This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Ежедневно, Пн-Вс, с 9:00 до 19:00

Схема проезда

Яндекс.Метрика

Российский гонщик "Формулы 1" вдребезги разбил свой болид

С российским пилотом из команды Red Bull Даниилом Квятом, в ходе квалификации очередного, 14-го этапа известного чемпионата мира «Формула-1», случилась неприятность - он случайно попал в аварию.
 Обидно, что всего за 36 секунд до конца своей квалификационной сессии он зацепил траву в последнем повороте, и сразу сошел с трассы, потом перевернулся и сильно врезался в отбойник. Пилот, правда, не пострадал, однако его болид стал целиком разбитым. После этой аварии Квят сразу был доставлен для прохождения обследования в медицинский центр, сообщается РБК.

Международной федерацией автоспорта (FIА) принято решение не возобновлять данную квалификацию. А по итогу 17 поул в своей карьере и 2-ой в этом сезоне завоевано немецким гонщиком (Mercedes) Ником Росбергом.

Рядышком с ним на старте будет расположен его британский партнер по этой команде — уже дважды чемпион мира и лидер в нынешнем сезоне Льюис Хэмилтон. Третьим становится финн Валттери Боттас из команды Williams. Четвертое место у четырехкратного чемпиона - немца Себастьяна Феттеля из Ferrari, который выиграл предыдущий Гран-при проходящий в Сингапуре.

А Квят по итогу квалификации занял 10 место. По ходу этого уикенда он вторично за свою карьеру выигрывает свободную практику, показывая лучшее время во время второй сеccии. А всего неделю тому назад в Сингапуре им также выиграна вторая свободная практика.